CONTACTEZ-NOUS

Bureau administratif du Festival Du Voyageur

téléphone: 204-237-7692
sans frais: 877-889-7692
233, boul. Provencher
Winnipeg (MB) R2H 0G4

Le bureau administratif du festival est situé sur les terres ancestrales des peuples Anishinaabe, Ininew et Dakota et sur celles de la nation métisse. Le Festival du Voyageur Inc. respecte les traités qui ont été conclus sur ce territoire. 

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi
8h30 à 12h et 13h à 17h30

Contactez nous!

Personnel permanent


Darrel Nadeau Directeur général festival du voyageur

Darrel Nadeau

Directeur général

Julien Desaulniers directeur artistique festival du voyageur

Julien Desaulniers

Directeur artistique

Rachelle Normand gérante du développement festival du voyageur

Rachelle Normand

Gérante du développement

marjorie grainville, adjointe aux finances, festival du voyageur

Marjorie Grainville

Adjointe aux finances

fatimaty gueye directrice des finances festival du voyageur

Fatimaty Gueye

Directrice des finances

Ainza Bellefeuille gérante des opérations festival du voyageur

Ainza Bellefeuille

Directrice des opérations

Nicolas Audette gérant du marketing et des communications festival du voyageur

Nicolas Audette

Directeur du marketing et des communications

Lynette Buchanan adjointe administrative festival du voyageur

Lynette buchanan

Adjointe administrative

Colin Mackie Directeur des programmes du patrimoine et education festival du voyageur

Colin Mackie

Directeur des programmes du patrimoine et de l’éducation

Monique Olivier gérante aux programmes du patrimoine et de l'éducation festival du voyageur.

Monique Olivier

Gérante aux programmes du patrimoine et de l’éducation

Robyn Adams, coordinatrie initiatives autochtones

Robyn Adams

Coordinnatrice d’initiatives auctochtones

Personnel contractuel

Lor Brand – Coordinatrice du marketing et des communications

Stephanie Chow – Coordinatrice des bénévoles

Laurène David – Volontaire en marketing et communications

Marc-André Habeck – Adjoint aux opérations

Elliot Filbert –  Directeur technique

Luc Guénette – Adjoint au directeur technique

Ayden Schumacher – Coordinateur du programme scolaire